正體
|
笑談風雲
健康1+1
爸媽必修課
文化古今
談古論今話中醫
1000步的繽紛台灣
中國房市
【新聞大破解】中國房市空頭才剛開始 中共北韓化2.0?
中共將帶14億中國人往哪去?有民間部門的北韓2.0?中國房市已落底?還需長時間消化巨量債務!獨家詳解...
591天前
【禁聞】中共房市救助政策受阻 地方不看好未來
中國房市持續疲軟,房價還在跌,中共當局救市,允許地方政府收購商品房,但接近400個縣市只有29個縣市...
602天前
【中國禁聞】9月12日完整版
為戰爭做準備?中共審議新法強化軍訓;黨媒篡改挪威西班牙元首談話 被抓包;中國房市危機蔓延 央企國企也...
606天前
【禁聞】中國房市危機蔓延 央企國企也不願拿地
最近,有關中共央企和國企在土地市場上的表現成為了熱議話題。
606天前
9月1日兩岸掃描 中國製造業持續放緩 PMI連續四個月低於榮枯線
中國製造業持續放緩 PMI連續四個月低於榮枯線;中國房市持續低迷 百強房企8月銷售額下降27%。
617天前
【財經100秒】傳蘋果計劃9月10日發表新款iPhone、Air
鮑威爾稱降息時機已到 美股勁揚;傳蘋果計劃9月10日發表新款iPhone、AirPods;中國透過A...
624天前
8月14日兩岸掃描 中國房市危機難解 已售出的4800萬套房未完工
中國房市危機難解 已售出的4800萬套房未完工;被控斂財超8億 貴州前省委書記孫志剛認罪;中共地方政...
635天前
分析:中國持有兩套房家庭 面臨三大麻煩
中國房地產市場陷入低迷,雖然中共祭出不少救市措施,但各地房價仍跌跌不休。有文章分析,目前擁有兩套房產...
647天前
上海「恐龍房」掛牌3個月 暴跌71萬
上海一套奇特的「恐龍房型」二手房,掛牌出售僅3個月,房價從從570萬元(人民幣)暴跌至499萬,降幅...
662天前
【熱門話題】三中全會前馬雲回國/中國房市泡沫破裂?
新唐人每日為讀者推薦熱門新聞和視頻節目 【預告】7·20反迫害 美首都法輪功集會遊行 週四(7月11...
669天前
北大教授:中國房價還會跌 需跌到40%才會矯正
北大博雅特聘教授、中國經濟研究中心主任姚洋,今年6月25至27日在夏季達沃斯論壇現場,接受了騰訊財經...
678天前
中國房市坍塌 老牌房企被爆3小時裁掉所有員工
中國經濟衰退,房地產市場一蹶不振,近日深圳一家老牌房地產公司在3小時裁掉所有員工,6月11日下午,被...
697天前
【禁聞】中共救市無效 多省房價跌破千元
2021年初,黑龍江省東北部的鶴崗,房價被中國房市行情平台列為全國最便宜的榜首,從此聲名大噪,成為中...
700天前
持續下跌 中國多地房價「鶴崗化」
黑龍江鶴崗市五年前的「大白菜」房價曾引發熱議。近期,一些中小城市的房價也趨向「鶴崗化」,二手房價格跌...
701天前
6月2日兩岸掃描 房市跌到白菜價 張家口六萬元可買兩室一廳
中國房市持續下跌。河北省張家口市下花園區,花6萬元人民幣,就能買到兩室一廳,面積60平方米的樓房。
708天前
【熱門話題】賴清德就任總統(直播)/習「特使」落馬
新唐人每日為讀者推薦熱門新聞和視頻節目。 美國國會大廈升國旗 慶祝世界法輪大法日 2024年5月13...
721天前
錢從哪裡來?中南海大舉措救房市沒人看好
中國房地產危機加劇,面臨崩盤危機。近期,中共當局推出系列房地產救市舉措,外界普遍並不看好。在地方政府...
722天前
杭州西安同日全面取消住房限購 全國剩6地限購
中國房市持續低迷,5月9日,杭州和西安先後全面取消住房限購措施。分析認為,中國的房地產是無解的問題。
732天前
【熱門話題】北京異象頻出/中國公務員搶著退休
新唐人每日為讀者推薦熱門新聞和視頻節目。 神韻2024蒞臨韓國 即將展開14場巡迴演出 美國神韻紐約...
748天前
【全球新聞】4月22日完整版
川普封口費案正式開審 控辯雙方激烈交鋒;美菲最大演習登場 萬人大軍南海劍指中共;為中共當間諜 三名德...
749天前
中國房市陷死胡同 「以舊換新」難回天
專家表示,由於中共強調政治安全,打擊民企,重回計劃經濟,步步昏招導致中國房地產陷入死循環,當局想救市...
749天前
中國斷崖式賣房:虧100萬也賣不出 房主做夢都在賣房
中國房地產市場正在經歷看不到「底」的墜落過程,對急於賣出手中房屋的房主來說,他們正在經歷的是「斷崖式...
763天前
中國房市疲軟 北京樓盤促銷「買一送一」
清明節假期,北京一樓盤推出「買一送一」促銷活動,買一套77平方米的新房,可免費送一套煙山東台108平...
763天前
中國房價10個月跌23% 專家:首付款快跌沒了
清華大學一名專家日前表示,今年2月中國房價比10個月前下跌23%,相當於首付款快跌沒了。按照目前的跌...
781天前
【中國一分鐘】鍾睒睒95歲母突去世 嘆「莫名網暴累及母親」
美企美思明智遭中共追加罰款 達1603萬美元;中國房市持續惡化 杭州市全面取消二手房限購;房地產巨頭...
788天前
中國房市持續惡化 法拍房暴增 成交率低
2024年1月,中國法院「拍賣房屋」的「掛拍」數量超過10萬套,較去年同期增長近50%,而成交量卻大...
791天前
【環球直擊】3月11日完整版(2)
中國房市持續惡化 法拍房暴增 成交率低;台灣國安局長:中共兩會對台論述實為「脅迫性和統」;密克羅尼西...
791天前
中共鼓動「現在不買房五年又白忙」 引發群嘲