节目表

美东频道节目表

上午

00:00 电视剧:大富豪与小律师 16
01:00 经典影院: 列车大盗
03:00 电视剧:我人生的春天 04
04:00 共产党百年真相系列片(5)-神秘的中共特供系统
04:30 经典天下(6)-小白球传奇(下) 第6集第2版
05:00 你好韩国-295
05:30 大千世界 607
06:00 社区广角镜
06:30 亚太财经趋势 第37期
07:00 走近韩医(1)
07:30 大陆新闻解读-569
08:00 动画片:悠游字在II-5说"虹"
08:15 动画片:悠游字在II-6说"草"
08:30 卡通:勇敢的消防车雷恩 09
09:00 纪录片:顶级狙击手Ⅱ 04
10:00 一周经济回顾 807
10:30 细语人生 309
11:00 电视剧:大富豪与小律师 16

下午

12:00 环球直击
12:30 大陆新闻解读-569
13:00 新唐人新闻周刊
13:30 社区广角镜
14:00 电视剧:我人生的春天 04
15:00 China Uncensored(中国解密)第二季第32集
15:30 1000步的缤纷台湾 263
16:00 百年红祸 15
16:15 真实的江泽民7
16:30 大陆新闻解读-569
17:00 你好日本(13)夏日凉音;日本风铃
17:15 老外看中国 85
17:30 你好韩国-295
18:00 美丽心台湾(172)
18:30 中国禁闻
18:45 今日点击3260-1
19:00 环球直击
19:30 一周经济回顾 807
20:00 电视剧:大富豪与小律师 17
21:00 社区广角镜
21:30 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(16)第十一章
22:19 走进美国37-非法入境散工在美国打工与生活
22:30 今日点击3260-2
22:45 中国禁闻
23:00 电视剧:我人生的春天 05

美东频道节目表

上午

00:00 电视剧:大富豪与小律师 17
01:00 经典影院: 神探勇闯毒龙潭
02:45 走进美国33-最土的城市&西安美食
03:00 电视剧:我人生的春天 05
04:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(16)第十一章
05:00 1000步的缤纷台湾 263
05:30 经典天下(6)-小白球传奇(下)
06:00 新唐人新闻周刊
06:30 中国禁闻
07:00 环球直击
07:30 今日点击3260-1
07:45 一周经济回顾 807
08:15 中国禁闻
08:30 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(16)第十一章
09:30 美国公民考试教学-06
10:00 谈古论今话中医(384)肾亏影响性功能?你可能误会肾脏了!中医帮你解迷思 肾经
10:30 江峰时刻:历史上的今天 11
10:50 新闻看点(7分) 11
11:00 电视剧:大富豪与小律师 17

下午

12:00 环球直击
12:30 中国禁闻
13:00 今日点击3260-2
13:15 新唐人亚太新闻
13:45 侃侃而谈--漫谈党文化系列--(18)
14:00 电视剧:我人生的春天 05
15:00 环球直击
15:30 健康1+1 第3季 38
16:00 电影:小磊历险记
17:00 厨娘香Q秀(225)香煎鸭胸佐意大利黑醋
17:30 动画片:喜喜公主 9
18:00 国家公园系列:卜吉地而居-下
18:30 中国禁闻
18:45 今日点击3261-1
19:00 新唐人全球新闻
19:30 纪录片:乐高的秘密世界-上
20:00 电视剧:风吹好日子 28
21:00 今日大纽约
21:30 热点互动
22:15 今日点击3261-2
22:30 中国禁闻
23:00 电视剧:双面情人 72

美东频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 28
01:00 今日加州
01:30 纪录片:乐高的秘密世界-上
02:00 热点互动(重播)
02:45 新闻看点 145
03:00 电视剧:双面情人 72
04:00 今日大纽约
04:30 中国禁闻
05:00 我们告诉未来(8)真相与人心(双语字幕)
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 环球直击
07:30 今日点击3261-1
07:45 今日大纽约
08:15 中国禁闻
08:30 我们告诉未来(8)真相与人心(双语字幕)
09:30 新闻看点 145
09:45 Hello 你好(26)
10:00 谈古论今话中医(385)精神总是不集中?拍打这两条经络还能让你强心肺 心包经 三焦经
10:30 江峰时刻:历史上的今天 12
10:50 新闻看点(7分) 13
11:00 电视剧:风吹好日子 28

下午

12:00 环球直击
12:30 中国禁闻
13:00 今日点击3261-2
13:15 新唐人亚太新闻
13:45 评书联播:兴唐演义37
14:00 电视剧:双面情人 72
15:00 环球直击
15:30 国家公园系列:卜吉地而居-下
16:00 电视剧:风吹好日子 28
17:00 厨娘香Q秀(226)尼泊尔手捏面
17:30 动画片:喜喜公主 10
18:00 传统中国画教学《走进中国画》41
18:30 中国禁闻
18:45 今日点击3262-1
19:00 新唐人全球新闻
19:30 纪录片:乐高的秘密世界-下
20:00 电视剧:风吹好日子 29
21:00 今日大纽约
21:30 世事关心 第二季 20
22:00 讽刺喜剧-大裤衩 05
22:30 今日点击3262-2
22:45 中国禁闻
23:00 电视剧:双面情人 73

美东频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 29
01:00 今日加州
01:30 纪录片:乐高的秘密世界-下
02:00 世事关心 第二季 20
02:30 百年红祸 15
02:45 新闻看点 146
03:00 电视剧:双面情人 73
04:00 今日大纽约
04:30 中国禁闻
05:00 我们告诉未来(9)来源与使命(双语字幕)
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 环球直击
07:30 今日点击3262-1
07:45 今日大纽约
08:15 中国禁闻
08:30 我们告诉未来(9)来源与使命(双语字幕)
09:30 新闻看点 146
09:45 Hello 你好(27)
10:00 谈古论今话中医(386)坐骨神经痛、头痛、腰背痛的福音~拍打这条经络就对了 胆经
10:30 江峰时刻:历史上的今天 13
10:50 新闻看点(7分) 15
11:00 电视剧:风吹好日子 29

下午

12:00 环球直击
12:30 中国禁闻
13:00 今日点击3262-2
13:15 新唐人亚太新闻
13:45 评书联播:兴唐演义38
14:00 电视剧:双面情人 73
15:00 环球直击
15:30 美丽心台湾(172)
16:00 电视剧:风吹好日子 29
17:00 厨娘香Q秀(227)雪巴族马铃薯饼、酥油茶
17:30 动画片:喜喜公主 11
18:00 环球体育-775
18:30 中国禁闻
18:45 今日点击3263-1
19:00 新唐人全球新闻
19:30 传奇时代(22)天国乐团(中)
20:00 电视剧:风吹好日子 30
21:00 今日大纽约
21:30 热点互动
22:15 今日点击3263-2
22:30 中国禁闻
23:00 电视剧:双面情人 74

美东频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 30
01:00 今日加州
01:30 传统中国画教学《走进中国画》41
02:00 热点互动(重播)
02:45 新闻看点 147
03:00 电视剧:双面情人 74
04:00 今日大纽约
04:30 中国禁闻
05:00 我们告诉未来(10)封锁与反封锁(双语字幕)
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 环球直击
07:30 今日点击3263-1
07:45 今日大纽约
08:15 中国禁闻
08:30 我们告诉未来(10)封锁与反封锁(双语字幕)
09:30 新闻看点 147
09:45 Hello 你好(28)
10:00 谈古论今话中医(387)爱生气、郁闷的人特别伤肝 拍打肝经马上让你心情舒畅!
10:30 江峰时刻:历史上的今天 14
10:50 新闻看点(7分) 17
11:00 电视剧:风吹好日子 30

下午

12:00 环球直击
12:30 中国禁闻
13:00 今日点击3263-2
13:15 新唐人亚太新闻
13:45 评书联播:兴唐演义39
14:00 电视剧:双面情人 74
15:00 环球直击
15:30 走近韩医(1)
16:00 电视剧:风吹好日子 30
17:00 厨娘香Q秀(228)生菜沙拉
17:30 动画片:喜喜公主 12
18:00 讽刺喜剧-大裤衩 05
18:30 中国禁闻
18:45 今日点击3264-1
19:00 新唐人全球新闻
19:30 走近韩医(2)
20:00 电视剧:风吹好日子 31
21:00 今日大纽约
21:30 细语人生-中医博士摆脱附体的奇迹(上)
22:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(17)第十二章(上1)
23:00 电视剧:双面情人 75

美东频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 31
01:00 今日加州
01:30 笑谈风云之秦皇汉武 07
02:00 细语人生-中医博士摆脱附体的奇迹(上)
02:30 你好日本(13)夏日凉音;日本风铃
02:45 新闻看点 148
03:00 电视剧:双面情人 75
04:00 今日大纽约
04:30 中国禁闻
05:00 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(17)第十二章(上1)
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 环球直击
07:30 今日点击3264-1
07:45 今日大纽约
08:15 中国禁闻
08:30 《九评》编辑部:魔鬼在统治我们的世界(17)第十二章(上1)
09:30 新闻看点 148
09:45 Hello 你好(29)
10:00 健康1+1 第3季 38
10:30 江峰时刻:历史上的今天 15
10:50 新闻看点(7分) 19
11:00 电视剧:风吹好日子 31

下午

12:00 环球直击
12:30 中国禁闻
13:00 今日点击3264-2
13:15 新唐人亚太新闻
13:45 评书联播:兴唐演义40
14:00 电视剧:双面情人 75
15:00 环球直击
15:30 谈古论今话中医(415)夏日肠胃保健 顾好脾胃百病除
16:00 电视剧:风吹好日子 31
17:00 厨娘香Q秀(415)潮州饭桃粿、三色年糕夹
17:30 动画片:喜喜公主 13
18:00 大千世界 608
18:30 中国禁闻
18:45 今日点击3265-1
19:00 新唐人全球新闻
19:30 China Uncensored(中国解密-中文字幕) 第二季第32集
20:00 电视剧:风吹好日子 32
21:00 今日大纽约
21:30 热点互动
22:15 今日点击3265-2
22:30 中国禁闻
23:00 电视剧:双面情人 76

美东频道节目表

上午

00:00 电视剧:风吹好日子 32
01:00 今日加州
01:30 笑谈风云之秦皇汉武 08
02:00 热点互动(重播)
02:45 新闻看点 149
03:00 电视剧:双面情人 76
04:00 今日大纽约
04:30 中国禁闻
05:00 走近韩医(2)
05:30 大千世界 608
06:00 新唐人全球新闻
06:30 中国禁闻
07:00 今日点击3265-1
07:15 今日点击3265-2
07:30 今日大纽约
08:00 动画片:悠游字在II-7说"禾"
08:15 动画片:悠游字在II-8说"系"
08:30 卡通:勇敢的消防车雷恩 10
09:00 美国公民考试教学-06
09:30 世事关心 第二季 20
10:00 你好日本(13)夏日凉音;日本风铃
10:15 老外看中国 86
10:30 新唐人全球新闻
11:00 电视剧:风吹好日子 32

下午

12:00 环球直击
12:30 传奇时代(22)天国乐团(中)
13:00 纪录片:最艰巨的军事任务 01
14:00 电视剧:双面情人 76
15:00 亚太财经趋势 第38期
15:30 你好韩国-296
16:00 电视剧:风吹好日子 32
17:00 传统中国画教学《走进中国画》41
17:30 评书:神州任我行12
18:00 China Uncensored(中国解密-中文字幕) 第二季第32集
18:30 共产党百年真相系列片(6)-殒落的明星
19:00 环球直击
19:30 社区广角镜
20:00 电视剧:大富豪与小律师 18
21:00 健康1+1 第3季 39
21:30 新唐人新闻周刊
22:00 笑谈风云之秦皇汉武 09
22:30 笑谈风云之秦皇汉武 10
23:00 电视剧:我人生的春天 06
友好连接: 神韵艺术团 | 新唐人全球系列大赛 | 大纪元时报 | 希望之声 | 全球退党服务中心 | 明慧网 | 动态网 | 无界网 | 加拿大真相片摄制组 | 更多

Copyright © 2002-2018 NTDTV. All Rights Reserved.