节目表 时区: 上星期 下载PDF格式 旧版节目表 新唐人亚太台节目表  中国频道节目表 DVD、VCD热点下载
00:00 社区广角镜(375)
00:30 真实的江泽民 04
00:45 雷人网事系列(10)-贼多
01:00 新唐人新闻周刊(454)
01:30 新闻新视野
02:00 卧虎藏龙25
03:00 电视剧:小资女孩向前冲21
04:00 经典影院: 列车大盗(9)
06:00 中华真师傅(10)--东坡肉、红烧肚裆
07:00 神医再现(19)
07:30 卧虎藏龙25
08:30 你好韩国(202)
09:00 雷人客栈-08
09:30 社区广角镜(375)
10:00 大陆新闻解读-完整版(378)
10:30 一周经济回顾(613)
11:00 儿童片:搜神记(2)
11:30 卡通:美洲印第安公主10
12:00 环球直击
12:30 新唐人新闻周刊(454)
13:00 中华真师傅(11)--麻婆豆腐、鱼香肉丝
14:00 电视剧:小资女孩向前冲21
15:00 社区广角镜(375)
15:30 一周经济回顾(613)
16:00 卧虎藏龙25
17:00 大陆新闻解读-完整版(378)
17:30 大千世界(414)
18:00 真实的江泽民 04
18:15 完美女人12
18:30 细语人生(267)-高级工程师杨青的故事(4)
19:00 笑谈风云(4)
19:45 神韵专题_5
19:52 神韵专题_6
20:00 美国公民考试教学-10
20:30 美食天堂(04)
21:00 一周经济回顾(613)
21:30 大陆新闻解读-完整版(378)
22:00 环球直击
22:30 中国禁闻
23:00 电视剧:小资女孩向前冲22